События

Спортсмены из Кондопоги и Петрозаводска завоевали награды на Чемпионате и Первенстве по каратэ. Гордимся!

17-18 марта в Орле состоялись Чемпионат и Первенство по каратэ версии IKU (International Karate Union), сообщается на официальном интернет-портале Карелии.  Соревнования  являлись отборочными для участия в Чемпионате Европы по версии IKU, в них приняли участие более 600 человек из 25 регионов России, представляющих различные стили каратэ.

Честь Карелии успешно защищали спортсмены из Кондопоги и Петрозаводска, которые в итоге завоевали целую галерею наград.

В категории 36-45 лет победителем в личном ката стал Максим Столбовой

В командном ката среди спортсменов 18 лет и старше 1 место заняла карельская команда: Денис Епишин, Александр Литовка и Максим Столбовой.

В возрастной группе 46 лет и старше в командном ката наша команда завоевала второе место: Геннадий Бугаков, Леонид Павлов и Алексей Савельев.

Кроме того, в личных первенствах «серебро» завоевали Леонид Павлов (кумитэ в категории 46 лет и старше) и Алексей Савельев (ката в категории 46 лет и старше).

Бронзовые награды в личных зачетах в копилку команды принесли Геннадий Бугаков (ката в категории 46 лет и старше), Анастасия Волкова (кумитэ в категории 12-13 лет), Денис Епишин (кумитэ в категории 18-35 лет) и Александр Литовка (ката в категории 18-35 лет).